В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожающую ребёнку
Новости Тулуна > В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожающую ребёнку
В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожавшую ребёнкуСобака вырвалась из ограды и не поддавалась командам хозяйки
Инцидент произошёл в Тулуне, где среднеазиатская овчарка сорвалась с цепи и начала проявлять агрессию. Полицейские обезвредили животное, чтобы защитить людей, в том числе ребёнка. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.
Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тулунский" от местной жительницы. Она сообщила, что её крупная собака вырвалась из ограды и ведёт себя агрессивно. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники участковой службы и патрульно-постового наряда.
Они обнаружили овчарку во дворе, где она рычала и представляла опасность для окружающих. Несмотря на попытки хозяйки успокоить животное, оно не реагировало на команды. Возникла реальная угроза для жизни и здоровья, в том числе для несовершеннолетнего ребёнка.
С учётом ситуации, в соответствии с законом "О полиции", один из сотрудников применил табельное оружие. Собака была обезврежена, никто из людей не пострадал.
Ранее в Нижнеудинском районе после сообщений о нападении безнадзорных собак в Атагае начались проверки. Следственный комитет возбудил уголовное дело, прокуратура оценивает действия властей.
Фото: ИА PrimaMedia
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/agressivnuyu-ovcharku/149279402/

Новость добавлена: Irinka, Август 06 2025 10:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова знакомство! Сегодня, в 10:24
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Сияние России! Сегодня, в 10:23
- В арт-пространстве «Иннокентьевская слобода» появились новые интересные объекты. Сегодня, в 10:12
- Совсем скоро жителям Иркутской области предстоит принять важное решение - выборы губернатора. Сегодня, в 10:10
- Добровольцы-спасатели Тулунского городского отделения ВСКС встретились со студентами ТATa. Сегодня, в 10:05
- Cотрудники МЧС познакомили учащихся МБОУ "СОШ № 25" с пож.машиной и провели беседы. Сегодня, в 9:55
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив «Голосуй». Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25